Catalogue   Transmission Voix, Données, Images (VDI)   Réseaux Ethernet / Déport IP   Déport caméra/équipement IP  

Série HNDF-4GE2GX - Switch full Gigabit Ethernet 6 ports

photo de Vue face avant


photo de Boitier monté sur rail DIN sans SFP
photo de Boitiers montés sur rail Din avec SFP insérés

Commutateur Gigabit Ethernet manageable 6 ports dont 2 ports optiques sur SFP.

Commutateur Gigabit Ethernet manageable à 6 ports :

  • 4 ports RJ45, 10/100/1000 Mbits/s
  • 2 ports Gigabit, SFP à insérer pour transmission 1000Base-BX (1 fibre optique) ou 1000Base-FX (2 fibres optiques) selon les SFP utilisés.

Compatible avec les fibres monomodes et multimodes selon le module SFP utilisé.

Supporte de nombreuses fonctions logicielles disponibles selon le firmware installé

  • Supervision par serveur web et TELNET + fonctions de monitoring via SNMP (débits, état des liens)
  • IGMP Snooping V1/V2 : permet une gestion avancée des flux multicasts
  • Configuration/diagnostic des ports, VLAN (802.1q et 802.1 ad),QoS

Boitier faible encombrement, fixation rail Din intégrée mais démontable

Le produit est conçu pour fonctionner en environnement sévère (- 20° C à + 60° C).

Demander un devis en ligne Voir schéma de l'application
Vous souhaitez être contacté(e)... Fiche du produit


Produits associés

Série HDDF/HXDF-2TG8FX - Switch Ethernet Gigabit/100Mbit/s 10 ports
Série HDDF/HXDF-2TG8FX - Switch Ethernet Gigabit/100Mbit/s 10 ports
Un besoin spécifique ?
Ce produit est standard.
Nous pouvons tout à fait l'adapter à vos besoins.