• Switch plug and play, pas de configuration, simple à installer
  • 2 ports 10/100 Mbit/s RJ45
  • 2 ports optiques 100 Mbit/s sur SFP
  • Boitier faible encombrement pouvant s'intégrer dans un coffret
  • Boitier alu peint blanc (photo à venir)
  • Conçu pour fonctionner en environnement sévère
  • Photo non contractuelle

Description

Le module HNDF-2TX2FX est un commutateur Ethernet durci non manageable 4 ports avec :

Ce produit permet de construire un réseau optique en chaîne ou en anneau (dépend de l’architecture réseau, nous consulter) pour  connecter 1 à 2 équipements IP sur chaque commutateur.

Boitier et alimentation

Ce commutateur est présenté en mini boitier individuel. Un kit optionnel permet la fixation sur rail DIN.
Son alimentation est en 9-36VDC.

Environnement sévère

Le produit est conçu pour fonctionner en environnement sévère (- 20° C à + 60° C).

Haut de page

Téléchargement

Fiche technique

Références produits & accessoires

Références produits
Référence Désignation Fonction et fibre Alimentation Qt.
HNDF01016A-2TX2FX-VB Switch Fast Ethernet 2 ports RJ45 vers 2 ports SFP Selon le SFP inséré 9-36VDC
Accessoires
Référence Désignation Qt.
SFPL-FED31-20 SFP 2 FO SMF ou MMF - 100Base-FX - 1310nm - 20km - LC/PC
SFPL-FEX31-20 SFP 1 FO SMF ou MMF - 100Base-BX-U - 1310/1550nm - 20km - LC/PC
SFPL-FEX55-20 SFP 1 FO SMF ou MMF - 100Base-BX-D - 1550/1310nm - 20km - LC/PC
FCAS210100 Convertisseur 230 VAC/12 VDC - 0,7A - Prise murale
FCAS220120 Convertisseur 230 VAC/12 VDC - 1,25A - 15 W - Rail DIN
KIT-RD-008 Kit rail Din - Plaque support + CLIPS + vis
Ajouter à mes devis

Produits et pages associés

Retour