• Transmission jusqu’à 1 ou 5 km en fibre multimode et jusqu’à 70 km en fibre monomode
  • Vidéo numérique haute qualité 10 bits
  • Fonction alarme par contact TOR sens vidéo
  • Compensation automatique des pertes des câbles en entrée des émetteurs optiques
  • Boîtier compatible rail DIN

Description

La série HMV-2V déporte sur une seule fibre optique l’ensemble des signaux nécessaires au fonctionnement de 2 caméras fixes analogiques.  L’émetteur HMVE multiplexe 2 vidéo et une alarme TOR sur une fibre optique. Le récepteur HMVR démultiplexe ces signaux.

La transmission est numérique avec un encodage à 10 bits. Ces équipements sont parfaitement adaptés aux :

  • Réseaux autoroutiers
  • Sites industriels ou sites sensible

Transparents, ces systèmes permettent de transmettre la vidéo (NTSC, PAL ou SECAM) sans aucune perte d’information. Un TOR unidirectionnel permet de remonter une alarme dans le sens de la vidéo.

La connectique optique est en LC/PC.

Ces équipements sont disponibles en boîtier individuel, en cassette Europe 7 TE intégrable dans un rack 19 ‘’ 3 U.

Sur demande :

  • Distance supérieure à 70 km sur fibre monomode
  • Supervision des modules
  • Multiplexage CWDM sur une seule fibre optique autorisant l’insertion sur le réseau de 1 à 128 vidéo et le multiplexage des signaux avec d’autres applications
Haut de page

Téléchargement

Fiche technique

Version française

Références produits & accessoires

Références produits
Référence Désignation Fibre optique Type de boitier Alimentation Qt.
HMVE33406A-2V Mux. 2 vidéo+1 TOR unidirect. 1 fibre multimode Individuel 9-36VDC
HMVE34400A-2V Mux. 2 vidéo+1 TOR unidirect. 1 fibre multimode Cassette 7TE Rack 3U ou 1U
HMVR33406A-2V Démux. 2 vidéo+1 TOR unidirect. 1 fibre multimode Individuel 9-36VDC
HMVR34400A-2V Démux. 2 vidéo+1 TOR unidirect. 1 fibre multimode Cassette 7TE Rack 3U ou 1U
HMVE33L06A-2V Mux. 2 vidéo+1 TOR unidirect. 1 fibre monomode 45km Individuel 9-36VDC
HMVE34L00A-2V Mux. 2 vidéo+1 TOR unidirect. 1 fibre monomode 45km Cassette 7TE Rack 3U ou 1U
HMVE53L06A-2V Mux. 2 vidéo+1 TOR unidirect. 1 fibre monomode 70km Individuel 9-36VDC
HMVE54L00A-2V Mux. 2 vidéo+1 TOR unidirect. 1 fibre monomode 70km Cassette 7TE Rack 3U ou 1U
HMVR33L06A-2V Démux. 2 vidéo+1 TOR unidirect. 1 fibre monomode Individuel 9-36VDC
HMVR34400A-2V Démux. 2 vidéo+1 TOR unidirect. 1 fibre monomode Cassette 7TE Rack 3U ou 1U
Accessoires
Référence Désignation Qt.
FCAS210100 Convertisseur 230 VAC/12 VDC - 0,7A - Prise murale
FCAS220120 Convertisseur 230 VAC/12 VDC - 1,25A - 15 W - Rail DIN
KIT-RD-003 Kit rail Din - Plaque support + CLIPS + vis
FCTS170020-SU Rack d'alimentation 19''3U - 12 slots 7TE ou 6 slots 14TE - Alim. 115/230 VAC
FCCS150220 Rack modulaire 19''1U VDI - 1 à 3 cassettes 7TE en FAV - Alim. 230 VAC
Ajouter à mes devis

Pages et produits associés

Retour