• Transmission toutes fibres optiques par le même module
  • 1 audio stéréo ou 2 audio mono bidirectionnelles
  • 1 data bidirectionnelle
  • 1 TOR bidirectionnel
  • Transmission sur une seule fibre optique

Description

La gamme HXOF déporte sur une seule fibre multimode ou monomode, grâce à la technologie de multiplexage, une voie stéréo ou deux voies audio mono bidirectionnelles avec une data et un TOR bidirectionnels. Ces équipements sont parfaitement adaptés à la diffusion sonore ou à l’interphonie.

  • Transmission jusqu’ à 10 km en fibre multimode ou 50 km en monomode par le même module
  • Audio symétrique
  • Configuration facile des data RS232, RS422 ou RS485 2 ou 4 fils par l’utilisateur : switch face arrière
  • Remontée d’alarme d’équipement distant : TOR
  • Connecteur optique : SC/PC
  • Format boitier compatible montage sur rail DIN (kit de fixation en option)
Haut de page

Téléchargement

Fiche technique

Version française

Fiche technique

Version anglaise

Références produits & accessoires

Références produits
Référence Désignation Fibre optique Boitier Alimentation Qt.
HXOF338360 TX/RX 2 audio mono+1 data+1 TOR bidirect. Multimode 10 km ou monomode 50 km Individuel 9-36VDC
HXOF348300 TX/RX 2 audio mono+1 data+1 TOR bidirect. Multimode 10 km ou monomode 50 km Cassette 7TE Rack 3U ou 1U
HXOF538360 RX/TX 2 audio mono+1 data+1 TOR bidirect. Multimode 10 km ou monomode 50 km Individuel 9-36VDC
HXOF548300 RX/TX 2 audio mono+1 data+1 TOR bidirect. Multimode 10 km ou monomode 50 km Cassette 7TE Rack 3U ou 1U
Accessoires
Référence Désignation Qt.
FCAS210100 Convertisseur 230 VAC/12 VDC - 0,7A - Prise murale
FCAS220120 Convertisseur 230 VAC/12 VDC - 1,25A - 15 W - Rail DIN
KIT-RD-003 Kit rail Din - Plaque support + CLIPS + vis
FCTS170020-SU Rack d'alimentation 19''3U - 12 slots 7TE ou 6 slots 14TE - Alim. 115/230 VAC
FCCS150220 Rack modulaire 19''1U VDI - 1 à 3 cassettes 7TE en FAV - Alim. 230 VAC
Ajouter à mes devis

Produits et pages associés

Retour